2016合肥市庐阳区大杨镇紫桐社区招聘公告【25人】
(四)体检和政审
根据招聘计划数和应聘人员合成总成绩,从到低分排序,按1:1的比例确定参加体检的人员并在相关网站公示。
1、体检费用由考生自理,体检标准参照事业单位有关体检标准。
2、因本人放弃、体检或政审不合格造成职位空缺,按笔试成绩从到低分有效递补。体检、政审均合格的人员在庐阳区政府网、东方英才网公示5天。对反映有问题并查有实据的,报经相关部门研究,取消聘用资格。
(五)确定拟聘人员
专业不限岗位设最低合成笔试成绩控制分数线60分,60分以上考生进入人才库,根据资格复审、体检、政审等结果情况,依据笔试成绩,从到低分动态递补。
1004、1005、1006等限专业岗位,合成笔试成绩与面试成绩按6:4比例合成,为考生最终考试成绩。根据相关岗位的招聘计划数,依据笔试成绩,从到低分按1:1比例进入体检、政审环节。因自动放弃、体检或政审不合格等原因出现岗位缺额的,按照最终合成总成绩从到低分排序依次递补。
(六)聘用手续、待遇
对公示无异议人员,确定为聘用对象,不制,签订劳动合同。应聘者若不按时到招聘单位上班的,视为自动放弃聘用资格。
1、首聘期满,经双方协商一致,可以续聘,重新签订劳动合同。试用期内考核不合格者,解除劳动合同;首聘期满考核不合格者,终止劳动合同。
2、本次聘用人员办理国家规定的社会保险,年收入不低于4万元(含奖金、福利、加班费及个人承担的社会保险部分)。
3、本次聘用人员经招聘单位培训合格后报区人社局备案后上岗。
五、其它
1、考试咨询电话:0551-65699306;
报名平台技术咨询QQ:2584977206
2、查询网站:
庐阳区政府网(http://www.ahhfly.gov.cn/)
东方英才网(www.east-hr.com)
附件1:大杨镇紫桐社区2016招聘社区工作人员岗位表.xls
庐阳区(人才交流中心)
2016年12月1日
更多资讯请查看安徽星空(xk)网页版,登录入口
(责任编辑:李明)
- 2024浙江宁波市奉化区总工会招聘社会化职业化工会工作者4人公告
- 2024四川自贡市沿滩区邓关街道编外人员招聘笔试成绩及排名公告
- 2024安徽亳州利辛县招聘城市社区专职工作者110人公告
- 2024山东招远市社区工作者招聘简章(80人)
- 2024浙江杭州市上城区清波街道办事处编外招聘1人公告
- 2024广东广州市越秀区光塔街招聘综合事务中心出租屋管理员总成绩公示
- 2024广东清远市清城区东城街道招聘保洁、安保人员拟聘用人员名单公示(第二批)
- 2024浙江金华市永康市总工会招聘社会化职业化工会工作者5人公告
- 2024广东广州市白云区人民政府松洲街道办事处高校毕业生就业见习岗位拟录用人员名单公示
- 2024广东阳江市供销合作联社直属基层社招聘入选面试人员名单及面试安排公告